Судебная практика о взыскании с нотариуса денежных средств за неправильно оформленное свидетельство о праве на наследство.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Что вы имеете ввиду под неправильно выданным свидетельством? Выдали не наследнику или что-то другое? Поясните пожалуйста

Уважаемая Альбина г. Уфа!

Судебной практики по данной категории дел НЕ существует.

Но при этом, вы вправе оспорить в Судебном порядке действия нотариуса (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.11.2017 г.

Добрый день, как правило, в судебном порядке оспаривают совершенное нотариальное действие, либо отказ от совершения нотариального действия. Вы что хотите оспорить?

Добрый день! Есть положительная практика суда по ошибкам нотариуса! Смотря в чем заключается ошибка. Всегда рады помочь!