Девять месяцев ожидания - Как ускорить процесс подключения газа к частному дому?

• г. Краснодар

Уже девять месяцев прошло со дня проведённых работ по проводке газа в частный дом. Все документы сдали, осталось только сделать вырезку трубы для подачи газа в дом. Ездим каждую неделю в Бахчисарайский горгаз, получаем одни оговорки, ждите, вам позвонят. Куда ещё можно обратиться, чтобы побыстрее подключили газ?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго дня Раиса Анатольевна,

необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую организацию по отношению к Бахчисарайскому горгазу. По результатам, в дальнейшем можно предъявить иск в суд общей юрисдикции о понуждении к проведению работ по прокладке газа в частный дом.