Обязан ли сын учиться после 9 класса в колледже, или в 10-11 классах. Кдн хочет заставить учиться, либо при отказе, платить штраф.

• г. Киров

Обязан ли сын учиться после 9 класса в колледже, или в 10-11 классах. Кдн хочет заставить учиться, либо при отказе, платить штраф.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Ваш ребёнок обязан учиться либо в 10-м классе, либо в колледже, пока не достигнет совершеннолетия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да,обязан. Не хочет учиться в 10-11 классе, или в колледже, может пойти работать и учиться в вечерней школе. Штрафы будут взыскивать с родителей, если не будет учиться. Среднее образование является обязательным.

Обязан учиться, может еще и в вечерней школе также. Таковы требования ФЗ "Об образовании". На первый раз Вам штраф дадут, если учится не будет, а далее возникнет вопрос об ограничении Вас в родительских правах. Сын обязан либо учиться в школе и получить аттестат либо продолжить обучение в колледже, училище, техникуме. Все это очень серьезно. До прокуратуры не доводите.