Каким законом регулируется время начала ремонтных работ в многоквартирном доме и каким образом можно ограничить шум в случае наличия маленьких детей соседей?

• г. Краснодар

Скажите с какого времени можно начинать ремонтные работы в многоквартирном доме? На какой закон ссылатся, если соседи начинают сверлить в 7 утра, а у нас и у других соседей маленькие дети. Закон о тишине мы знаем.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях":

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

☼ Здравствуйте,

Конечно в 7 утра никто шуметь не должен, напишите жалобу вашему участковому и в районную администрацию, пусть соседией оштрафуют

Желаю Вам удачи и всех благ!