Здравствуйте Хочу подать в суд за оскорблении в сети. Нужен ли мне адвокат? Или я могу справиться своими силами?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте

Хочу подать в суд за оскорблении в сети.

Нужен ли мне адвокат? Или я могу справиться своими силами?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Мы не знаем, сможете ли вы самостоятельно защитить ваши права, так как нам не известно, обладаете ли вы познаниями и опытом в юриспруденции

Оскорбление или распространение порочащих сведений? Это разные вещи. В первом случае - это административное правонарушение; во втором случае - гражданский иск. Не справитесь сами.

Добрый день, можете и своими силами для начала пишите заявление в полицию, приложите скрины страниц, на которых были размещены порочащие Вас сведения.

Здравствуйте, проконсультируйтесь очно с адвокатом, при этом и определитесь сможете сами или нет, возьмите собой документы на которые собираетесь ссылаться.

Добрый день можете заключить договор с адвокатом, можете сами представлять свои интересы. Главное соберите побольше доказательств для представления в суд.

Добрый день. Если у вас достаточно знаний и образования, то вполне может исправиться самостоятельно с этим вопросом. Удачи вам.

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно справиться в таком случае. Вам нужно будет составить исковое заявление, на основании статьи 131 и 132 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Приложить доказательства того, что вас оскорбили.