При расселении ветхого жилья имеет ли значение тот факт, что у собственника есть другая жилая недвижимость?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеет значения, что имеется в собственности другого жилое помещение. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Нет, не имеет значения. У вас может быть много собственности. Но если регистрация в ветхом доме, то обязаны предоставить жилье, не менее того, что вы занимаете - ст. 89 ЖК если занимаете по найму, если собственность - предоставить компенсацию - ст. 32 п.6 ЖК РФ.