Налог на страховую выплату при временной потере трудоспособности - обязательно ли его платить?

• г. Красноярск

После травмы позвоночника получил страховку в связи с временной потерей трудоспособности. Должен ли я платил налог с данной страховой выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Малик, в данном случае страховые выплаты по возмещению вреда здоровью не облагаются налогом.

С уважаением.

Нет, с компенсационных выплат, получаемых в виду причинение вреда здоровью, налог на доходы физических лиц не удерживается.