Исчисление трудового стажа при приеме работника после его фактического начала работы

• г. Нижний Новгород

Если работник был допущен к работе 15-го числа, а приказ о приеме издан только 21-го, с какого дня у него будет исчисляться трудовой стаж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно нормам ТК РФ, работник приступает к работе с момента фактического допущения к работе, таким образом, если Вы были допущены 15 числа, то стаж должен исчисляться с 15-го числа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте исчисления заработной платы должно осуществляться с момента приказа о приеме его на работу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае трудовой стаж будете исчисляться по документам, а именно с 21-го числа. Непонятно, почему приказ был издан только 21-го? Могли и сделать "задними" числами.

Спросить
Пожаловаться

Работник был восстановлен на работе судом 15-го числа. Поскольку решение о восстановлении незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению, 16-го восстановленный работник явился на работу. Однако в этот день к своей непосредственной работе он допущен не был. Находясь в административном здании организации, он знакомился с правилами внутреннего трудового распорядка, правилами охраны труда и другими документами, по которым в дальнейшем (перед допуском к работе) ему надлежало пройти проверку знаний. 20-го числа работодателем был издан приказ об отмене предудущего приказа об увольнении данного работника с работы и о его восстановлении. За период с 15 по 20 числа работнику была начислена и выплачена зарплата. В этот же период к работнику было применено дисциплинарное наказание за нарушение трудовой дисциплины. Правомерно ли применено к работнику взыскание, если он фактически не был ещё допущен до своей работы, хотя зарплату за неё получил? Заранее благодарю.

При приеме на работу издан Приказ о приеме на работу, но трудовой договор не заключали... Будет ли в трудовой книжке запись об этом периоде работы и войдет ли он в трудовой стаж?..

Работник написал заявление на прием на работу, но работадатель не заключил трудовой договор и не издал приказ о приеме. Какие права есть у работника по отношению к работатдателю?

Спасибо.

Издан приказ о приеме на работу 31.08.2021., а трудовой договор заключён 01.09.2021. Но по содержанию в приказе - приступить к работе с 01.09.2021. СЗВ-ТД Будем подавать 02.09.2021. Волнует дата приказа.

Спасибо за ответ! У меня еще один вопрос - можно ли отменить приказ о приеме на работу, если он был издан с нарушением. Например, если неправильно сотавлен трудовой договор на основании которого издан приказ, где не оговорена оплата труда. Нет заявления о приеме на работу. Если приказ издан с нарушением локальных нормативных актов. Если работник готовивший проект приказа в своих интересах скрыл от руководителя информацию о изменениях в штатном расписании.

С какого числа восстанавливать работника на работе если исполнительный лист от 9 июня 2015 г., а работник принес его 10.09.2015, какое число писать в приказе и трудовой книжке?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу в приказе, в трудовом договоре и трудовой книжке в 2011 г была допущена ошибка в наименовании должности, как правильно внести исправления в трудовой договор, приказа о приеме на работу и трудовую книжку (в настоящее время работник находиться в отпуске по уходу за ребенком)

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Скажите, пожалуйста, как сделать правильные записи при приеме на работу на время отсутствия основного работника, правильно ли я поняла, что в приказе о приеме и в трудовой книжке запись "на время отсутствия основного работника" не делается, а это условие указывается только в трудовом договоре? Нужно ли делать приказ о переводе работника на постоянное место работы, если основной работник так и не возвращается на работу? Или доп. соглашение, или новый трудовой договор? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение