Исчисление трудового стажа при приеме работника после его фактического начала работы

• г. Нижний Новгород

Если работник был допущен к работе 15-го числа, а приказ о приеме издан только 21-го, с какого дня у него будет исчисляться трудовой стаж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно нормам ТК РФ, работник приступает к работе с момента фактического допущения к работе, таким образом, если Вы были допущены 15 числа, то стаж должен исчисляться с 15-го числа.

Здравствуйте исчисления заработной платы должно осуществляться с момента приказа о приеме его на работу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае трудовой стаж будете исчисляться по документам, а именно с 21-го числа. Непонятно, почему приказ был издан только 21-го? Могли и сделать "задними" числами.