Вопросы о переносе судового заседания из-за больничного по беременности и родам - уважительная причина и возможность переноса на завершение больничного

• г. Москва

Является ли больничный по беременности и родам уважительной причиной для переноса суда? И могут суд перенести на дату, когда больничный закончится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете об этом просить, предъявить листок нетрудоспособности, но суд вправе отказать, зависит от сроков.

Вряд ли суд перенесет рассмотрение дела по таким основаниям. С беременностью ведь возможно осуществлять определенные действия, в т.ч. выступить в суде.

Добрый день. Нетрудоспособность является уважительной причиной, однако суд может отказать в удовлетворении ходатайства, так как Вы имеете право направить представителя в судебное заседание. Могут отложить один раз, но не на весь срок (140 дней).