Я забрала ребёнка и уехала домой, хорошо, что сыпь, а ведь он мог бы просто задохнуться и умереть...

• г. Пенза

Я находилась с 9 мес. ребёнком на лечении в инфекционном отделении с бронхитом. Сегодня вечером почти всё тело ребёнка покрылось сыпью, дежурный врач (зав. отделением) посмотрела и сказала, что это потница и продолжаем колоть антибиотики, хотя я и все лежащие в палате с ней спорили. Дело в том моему сыну сделали укол в ночь и с утра. Его тело покрыто полностью сыпью, даже глаза припухли. Когда я начала это всё предъявлять врачу, то она начала меня оскарблять, отказываться от слов про потницу и говорить, что ребёнок был абсалютно здоров, хотя вся палата слышала её слова... Я забрала ребёнка и уехала домой, хорошо, что сыпь, а ведь он мог бы просто задохнуться и умереть...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во-первых, нужны доказательства. Необходимо немедленно зафиксировать факт появления сыпи (если он не был зафиксирован в больнице), обратившись к любому доступному для Вас педиатру (можно платному). Нужно взять телефоны-координаты у соседей по палате для того, чтобы имелась возможность привлечь их в качестве свидетелей. Историю болезни с назначениями тоже необходимо как-то либо получить, либо проследить, чтоб она не терялась. Вы вообще видели ее, что там было записано? Плохо будет, если там изменят записи.

И обращаться в милицию по факту причинения вреда здоровью.