Возможно ли указать цель визита в миграционной карте как работа и получить патент, если частная цель была указана ранее и находишься в России два года?

• г. Екатеринбург

У меня цель визита в миграционной карте указана частная и два года нахожусь в россии могу ли я цель визита в миграционной карте указать работу и получить патент?

Ответы на вопрос (2):

Для получения патента необходимо представить миграционную карту с отметкой „РАБОТА“. Иными словами, иностранный гражданин, въезжающий на территорию Российской Федерации, должен точно указывать цель своего приезда и его правовое положение в РФ во многом зависит от этой цели. Ну например, Вы, указав цель приезда „частная“ можете находится на территории РФ 90 дней без регистрации. Если бы Вы указали „работа“, то были бы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течение 7-ми рабочих дней. Я думаю, что если у Вас есть такая возможность Вам необходимо выехать и снова въехать на территорию РФ и, при въезде, указать в миграционной карте цель приезда-»Работа"

Вопрос в том=на каком основании вы два года находитесь в России и какой у вас сейчас статус =РВП, ВНЖ или проживаете нелегально?