Я купила квартиру благу под материнский капитал там долг за коммунальные услуги могут они задолго забрать.

• г. Иркутск

Я купила квартиру благу под материнский капитал там долг за камунальныеуслуги могут они задолго забрать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы купили квартиру, то они должны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность платить возникает с момента государственной регистрации.

Согласно статье 446 ГПК РФ забрать единственное пригодное для проживания жилое помещение нельзя. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!