Царапины не делали (увидели только у них, очень мелкие) при покупке товар не осматривали, так предложил продавец.

• г. Санкт-Петербург

Продавец продал проигрыватель DVD дисков, две недели еще не прошло, пытаемся вернуть, не устраивает потребительские свойства, утверждает что есть микроцарапины и что удержит при возврате 25 % стоимости.

Царапины не делали (увидели только у них, очень мелкие) при покупке товар не осматривали, так предложил продавец. Бумага лежит у них о возврате второй день, они ссылаются на 18 статью и говорят что откажут по прошествии 10 дней. Что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

ст. 18 в данном случае не подходит, руководствуйтесь ст.25