Вопрос передачи земельного участка на несовершеннолетних детей от родителей мужа

• г. Якутск

Здравствуйте! Родители мужа оформили дарственную на землю (участок) на моих несовершеннолетних детей, и я, как представитель детей могу ли передарить этот участок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то земельный участок можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Нет, Вы не вправе совершать от имени детей сделки, которые ведут к уменьшению их имущества.

Всего доброго.

Добрый день! По закону дарение от имени несовершеннолетних не допускается. На продажу имущества в целях защиты интересов малолетних требуется согласие органов опеки и попечительства.

Доброго времени суток!

Для осуществления данной сделки, вам придется обратиться в органы опеки и попечительства. Удачи вам в ваших начинаниях.

Здравствуйте. Передарить участок своих несовершеннолетних детей вы не можете, так как органы опеки дадут отказ в совершении такой сделки.