Отсутствие выдачи копии протокола ДТП и проблемы с получением информации - к кому обратиться и куда жаловаться?

• г. Москва

Копию протокола не выдали при происшествии дтп, сказали что надо приехать серез месяц. Приехать не смогла, т.к. получила тяжелые телесные повреждения/ сломан позврночник/, потелефону отказали переслать протокол по электронной почте. Сказали что я виновата т.к. перекресток не регулируемый и я должна была пропустить ту иашину, дорога по которой он ехал идет дугой ион набольшой скорости оттуда вылетел, в'ехал вмою машину сбоку в средне-заднюю часть, т.е. я проехала две трети пути. Поэтому я задала вопрос с какой скоростью он ехал и какой тормозной путь? Мне сказали что этого никто не замерял потому что он ехал по главной. Я спросила по повреждениям его машины можно определить скорость, но этого тоже никто не делал. Мою машину развернуло буквой Г и я оказалась на тротуаре параллельно дому, в его машину увезли на эвакуаторе изза повреждений. А меня в больницу. Сотрудники дпс сказали что я должна приехать за протоколом, после нового года потому что уменя на конец декабря назначен контрольный снимок и будет решаться вопрос необходимости операции. Я на больничном. Если тормозной путь не замеряли значит его не было и он ничего не сделал для предотврвщения аварии. Я так понимаю. Разрешенная скорость на этом перекрестке 40. К кому обращаться и куда жаловаться. Сотрудники дпс сказали что могут мне назначить судмедэкспертизу, но это не в моих интересах. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Даже если он превышал скорость, ему грозит штраф, не важно с какой скоростью он ехал, вы должны были его пропустить если он ехал по главной.