Как изменить цвет автомобиля в документах при покупке его б/у?

• г. Омск

Хочу приобрести автомобиль б/у. Нашел вариант, но проблема в цвете. Сам авто черный, а по документам серебристый. Хозяин говорит что я могу сам приехать в ГАИ и без его участия сделать все необходимые изменения по цвету и тд. по договору купли продажи а в ПТС он сам своей рукой меня впишет. Скажите это так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала вам необходимо будет составить договор купли-продажи авто, и в течение 10 дней поставить авто на учёт, от продавца нужно будет розовый СТС, ПТС, затем оплатить госпошлину, поставить авто на учет можно без продавца. По поводу цвета. То, оплатите госпошлину и внесёте изменения относительно цвета Вам придется оплатить следующие пошлины: внесение изменений в ПТС — 350 рублей; выдача нового СТС — 500 рублей; стоимость услуг — 150 рублей. Размер пошлины желательно уточнять на месте, так как он может со временем меняться.

Добрый день! Да нет, не все так просто, как кажется. У вас возникнут проблемы с регистрацией авто.. Зарегистрировать попросту не сможете, т.к. в документах несоответствие. Оформить изменение цвета собственник должен был в течении 5 дней с момента перекраски. Потом ему штраф грозит за просрочку перерегистрации. В ГИБДД Вам сечас ответят, что старый собственник должен внести изменения, а потом продавать авто.