Снятие фирм и запрет на предпринимательскую деятельность - проблемы с указанием ИП и возможность аннулирования долгов

• г. Санкт-Петербург

И с их помощью открыл несколько ООО и одну ИП. Потом, когда узнал, чем это мне грозит пошел в налоговую, всё объяснил, составили протокол и заявление на ликвидацию фирм, был суд, фирмы с меня сняли и дали наказания в виде запрета заниматься предпринимательством на 3 года. Но, видимо, в суете ИП не указал и она осталась, теперь в этом году в прошлом месяце по мне есть исполнительное производство и с меня снимают деньги за долги по ИП. ИП я уже закрыл, но возможно ли аннулировать долги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте берите копию решения суда в суде и Обращайтесь к юристу очно нужно смотреть за что с вас взыскали эти долги.

Здравствуйте! Если за время регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, страховые взносы не платили, то долг придется выплачивать.

Доброго времени суток! Необходимо точно выяснить, указывали Вы ИП, или нет. Если не указывали, то придётся платить. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. Долги можно аннулировать только в судебном порядке предъявив все необходимые документы в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

День добрый.

Скажите пожалуйста - кем выдан исполнительный документ.

Если выдан судебными органами - нужно разбираться.

Если выдан Пенсионным фондом - скорее всего был применен повышенный коэффициент по взносам в связи с непредставлением Вами налоговых деклараций. Вопрос решаемый.