Судебный спор о неуплате аренды машины - как доказать, что я не катался на авто после аварии

• г. Благовещенск

В январе 2017 года взял машину хонду в субаренду под такси и попал в аварию. Денежные средства все были выплачены владельцу авто. Я вернул ему машину но без акта приемки-передачи. Договор был составлен до 25 мая. В феврале и последующие месяцы я катался на других машинах. Сейчас владелец хонды вышел на меня в суд и пришел судебный приказ якобы я не платил за аренду авто на сумму 93 тыс. руб. Акта передачи у меня нет и договора тоже. Могу я как то доказать что я не управлял этим авто последующие месяцы? Или например что он не требовал у меня денег т.к. ни звонков ни смс от него не было?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения его вами. Формулировки любые. Можете указать те факты, которые вы описали, это неважно. Впоследствии он буде вынужден обратиться в суд уже в порядке искового судопроизводства, и вот там Вам придется предоставлять доказательства того, что автомобиль Вами не использовался в тот период времени, уже отталкиваясь от его обоснования исковых требований. Напишете возражения, пригласите свидетелей. Но это уже по факту.