Какие справки нужны военнослужащему для отпуска по уходу за ребёнком-инвалидом, находящимся на лечении

• г. Саратов

Добрый день, я военнослужащий по контракту в данный момент супруга находится на лечении, ребёнку инвалиду требуется уход. Какие нужно собрать справки, чтоб взять отпуск по уходу за ребёнком инвалидом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, предоставляйте рапорт, свидетельство о рождении, справку об инвалидности, документы, подтверждающие, что жена подходит лечение.

Удачи вам и всего наилучшего

Ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы данное требование было расширено 7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях). Получить отпуск по уходу за ребенком он может лишь в случаях оговоренных в п. 7 данной статьи. Удачи.