Возможно ли возмещение причиненного материального ущерба после предъявления ему обвинения в краже (грабеже)

• г. Кемерово

К моим родителям во время их отсутсвия залезли в дом (взломали двери) и украли золотые украшения общей суммой на 48000 рублей. Преступника нашли, но золото он успел сбыть. Возможно ли возмещение причиненного материального ущерба после предъявления ему обвинения в краже (грабеже)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В рамках уголовного процесса при рассмотрении дела, то есть не дожидаясь окончания разбирательства, Вы можете просить признать себя гражданским истцрм и предъявить гражданский иск о возмещении ущерба. Гос. пошлину в данном случае платить не надо.