Хочу оформить развод с женой, как будет делится дом, земля не в собственности. Строили вместе, прожили 7 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу оформить развод с женой, как будет делится дом, земля не в собственности. Строили вместе, прожили 7 лет.

Ответы на вопрос (6):

Общее правило: совместно нажитое имущество супругов делится пополам. Вы можете условно разделить дом, выделив в собственность супругов по 1/2 права в общей долевой собственности на дом. При этом совместно проживать в доме и далее.

Другой вариант - реальный раздел, согласно которому закрепить за каждым из супругов конкретную половину дома под ключ, с отдельным входом. Договаривайтесь.

Здравствуйте!

Общее имущество супругов делится между ними поровну при расторжении брака по требованию одного из супругов.

Здравствуйте, дом будет делиться в равных долях. Земля разделу не подлежит, если право собственности не зарегистрировано.

Удачи вам и всего наилучшего

/Иван. Добрый день. Для того, что бы форма заявления о расторжении брака и разделе имущества была соблюдена, обратитесь к юристу для подготовки исков. Раздел выберите сами, оцените строение и решите, кто будет жить, а кому выплатить стоимость 1/2 части. /Или просто выделить.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

делах.

Добрый день! Если земельный участок не в собственности, то дом, вероятнее всего также не имеет собственника, либо самовольно построен. Поэтому делится он не может, пока не будет узаконен в судебном порядке.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.