И,будьте добры, скажите, на что нам, как покупателям, обратить внимание при совершении сделки?

• г. Муром

Скажите, пожалуйста, мы собираемся купить дом в деревне, продавец на днях по суду (ему надо было вступать в 2009 году, а сделал сейчас) стал наследником. А свидетельсво о собственности у него за 2009 год, т.е он получил его до вступления в наследство, Говорит нам можно оформлять куплю-продажу у нотариуса завтра. Это законно, что свидетельство одного года, а вступил в другом? Сама сделка будет законной? И,будьте добры, скажите, на что нам, как покупателям, обратить внимание при совершении сделки? Заранее очень благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, да, такое такое бывает. Что бы говорить о законности сделки, нужно увидеть документы на объект недвижимости, который Вы приобретаете. Заочно, ничего сказать нельзя. Обращайтесь лично, дам рекомендации.