Угрозы и споры - Что делать, если интернет-магазин присылает неоригинальный товар и требует компенсацию?

• г. Ставрополь

Добрый день! Заказал в интернет-магазине рюкзак Bobby! Мне позвонил продавец, сказал что товар пришел, можно забирать. Я сказал что заберу как будет время, после, буквально через пару дней узнал, что товар, который они доставляют - не оригинальный, как они утверждали. Сейчас присылают мне смс с угрозами о том, что они подадут в суд, если я не заберу товар до 7.11, и буудт требовать возмещения всех издержек, в том числе - юридических. Говорят, что у них, якобы, есть запись разговора, где я гарантирую им выкуп посылки, я так понял, они говорят как раз о том случае, где я говорю, что заберу ее в ближайшее время. Насколько обоснованны их требования и какие могут быть последствия для меня?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток

вы можете не слушать их угрозы, потому что половина из них вранье, если не хотите, можете посылку не забирать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что у них есть. Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей вправе отказаться от товара до его получения либо в течение 7 дней после получения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Единственное что они могут взыскать в судебном порядке, это почтовые расходы. - назад от вас к продавцу, и все. У вас есть право, согласно ст. 26.1 ЗоЗПП РФ, - отказаться от товара. Так что не слушайте их и отправляйте в суд. Смогут только почтовые расходы взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Если, все же. они решатся подать в суд?, обязан ли я буду возмещать им юр. расходы?

Спросить
Пожаловаться

Если обратятся с требованием оплаты обратной доставки, то да.

Если понуждения купить товар, то нет.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Расходы на оплату услуг представителя взыскиваются в порядке ст.100 ГК РФ в разумных пределах, поэтому что они могут взыскать? Да и смысл обращения в суд о взыскании нескольких рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебные издержки, в том числе юридические расходы, будет нести проигравшая сторона. Если решение будет в вашу пользу, то ничего компенсировать не придётся. А вот истцу могут быть также предъявлены судебные расходы, если в иске ему будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Поверьте что никто никуда не будет обращаться и таких магазинов сотни в интернете. Практически все они мошеннические.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если они обратятся в суд, суд им откажет со ссылкой на пункт 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Если будет иск о взыскании только ПОЧТОВЫХ расходов, который суд удовлетворит в полном объеме, то суд обяжет взыскать юр. расходы в разумных пределах. Если иск будет другой, и суд удовлетворит его частично, то соответственно и судебные расходы пропорционально взыщут.

Оплатите им сами стоимость пересылки, и тогда проблема решится.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала посылку а интернет магазине, При заказе продавец мне сказал, что разговор записывается, и в случаи если я не заберу посылку то на меня подадут в суд! также сказал, что отказался от нее тоже нельзя уже будет, т,к якобы они посылку отсылает сразу после заказа на следующий день, однако мне пришло смс уведомление с пустя 7 дней о том, что посылка отправлена ими только на седьмой день, соотвецтвено все эти дни я немогла из за их слов уже отказаться от заказа из за их слов думая, что посылка была якобы отправлена. Скажите пожалуйста я могу эту посылку незабирать на почте?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: заказала с интернет-магазина туалетную воду, пока она шла по почте, передумала выкупать. А сегодня пришла смс "Бородина Лилия Анатолевна, вы давали устную гарантию выкупа заказа. Есть запись разговора. При невыкупе, через 2 месяца будет суд на возмещение всех издержек, в том числе юридических." Могут ли действительно подать на меня в суд?

Я заказала в интернет магазине товар (ягоды годжи), они пришли на посту через 11 дней после заказа, сумма посылки 2000 руб., но забирать я её не стала так как на данный момент не было лишних денег и мне сказали что они стоят в нашем городе всего 250 руб. Интернет магазин неоднократно писал и звонил мне с уведомлением, что посылка на почте. Сегодня я получила сообщение от интернет магазина, что если я не заберу посылку до 08.10.2014 г, то они будут вынуждены подать на меня иск в Гражданский суд по статье 440 ГК РФ. Какие последствия могут быть для меня?

Я заказала в интернет-магазине товар. Позже на сайте отзывов об этом интернет-магазине прочла и просмотрела видео, в которых сообщается о недобросовестной работе этого интернет-магазина-присылают не тот и не качественный товар, не производят обмен и не возвращают деньги. Поэтому я передумала выкупать посылку (наложенный платеж). Посылка на почте. Мне каждый день и в день по несколько раз приходят СМС сообщения о немедленном выкупе посылки и угрозами, что подадут в суд и взыщут сумму заказа и пени. Законны действия этих продавцов и что делать мне, если я на 100% уверена, что прислали не тот товар, который я заказывала?

Заказала фотообои в интернет-магазине, посылка пришла на почту и со стороны отправиля начались звонки о выкупе посылки, хотя время хранения не истекло. Посылку я отказалась покучать из-за настойчивых звонков, и с угрозами суда. Сейчас поступают СМС на телефон с теми же угрозами суда и уплатой суд. издержек. Могут ли подать на меня в суд за невыкуп повылки?

Заказал товар в интернет магазине, посылка находится на почте а забрать ее не могу из-за жизненных обстоятельств, приходят смс что якобы попаду в базу нкби, это реально? И какие вообще будут последствия если я не заберу посылку...

Через интернет магазин заказала бусы Бьянши. На следующий день я отзвонилась оператору и попросила снять заказ, так как у меня изменились обстоятельства (ухудшение фин положения). Товар все же пришел в почтовое отделение наложенным платежом. Через время мне приходит смс с угрозами:

Ув... Срок посылки истекает, В случае не выкупа и на основании аудиозаписи оформления заказа, согласно п.4 ст 26/1 мы будем вынуждены обратиться в хоз. суд РФ для возмещения издержек и судебных расходов с последующим информированием Вашего работодателя. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно месяц назад заказал посылке через интернет, потом через 14 дней пришло смс о том что посылка пришла и можете забирать.. были кое какие обстоятельства и я его не забрала мне звонят все время и смс приходит я не в городе, не могу забрать.. сейчас позвонила сказали что подадут в суд за мошенничество. Такое возможно?

Выписала из интернета нервущиеся колготки, а потом узнала что они есть в продаже в магазине. Выкупать посылку не стала, приходят смс с интернет магазина, что в случае не выкупа посылки подадут в суд. что мне грозит?

Я заказала товар в интернет-магазине по телефону. По определенным причинам товар забрать не могу. Сегодня последний день. Сейчас этот магазин присылает мне смс-сообщения, что при заказе товара со мной был заключен электронный договор и если я не заберу товар в ближайшее время, они будут жаловаться в вышестоящие инстанции, защищающие их интересы. Хотелось бы узнать насколько законен такой договор. По телефону во время заказа мне ничего про него не говорили. На их сайте никаких ссылок на какой-либо договор нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение