Угрозы и споры - Что делать, если интернет-магазин присылает неоригинальный товар и требует компенсацию?

• г. Ставрополь

Добрый день! Заказал в интернет-магазине рюкзак Bobby! Мне позвонил продавец, сказал что товар пришел, можно забирать. Я сказал что заберу как будет время, после, буквально через пару дней узнал, что товар, который они доставляют - не оригинальный, как они утверждали. Сейчас присылают мне смс с угрозами о том, что они подадут в суд, если я не заберу товар до 7.11, и буудт требовать возмещения всех издержек, в том числе - юридических. Говорят, что у них, якобы, есть запись разговора, где я гарантирую им выкуп посылки, я так понял, они говорят как раз о том случае, где я говорю, что заберу ее в ближайшее время. Насколько обоснованны их требования и какие могут быть последствия для меня?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток

вы можете не слушать их угрозы, потому что половина из них вранье, если не хотите, можете посылку не забирать

Удачи Вам. Анна Титова.

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Мало ли что у них есть. Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей вправе отказаться от товара до его получения либо в течение 7 дней после получения.

Добрый день! Единственное что они могут взыскать в судебном порядке, это почтовые расходы. - назад от вас к продавцу, и все. У вас есть право, согласно ст. 26.1 ЗоЗПП РФ, - отказаться от товара. Так что не слушайте их и отправляйте в суд. Смогут только почтовые расходы взыскать.

Если, все же. они решатся подать в суд?, обязан ли я буду возмещать им юр. расходы?

Если обратятся с требованием оплаты обратной доставки, то да.

Если понуждения купить товар, то нет.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Расходы на оплату услуг представителя взыскиваются в порядке ст.100 ГК РФ в разумных пределах, поэтому что они могут взыскать? Да и смысл обращения в суд о взыскании нескольких рублей.

Здравствуйте. Судебные издержки, в том числе юридические расходы, будет нести проигравшая сторона. Если решение будет в вашу пользу, то ничего компенсировать не придётся. А вот истцу могут быть также предъявлены судебные расходы, если в иске ему будет отказано.

Доброго вам времени суток. Поверьте что никто никуда не будет обращаться и таких магазинов сотни в интернете. Практически все они мошеннические.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Если они обратятся в суд, суд им откажет со ссылкой на пункт 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Если будет иск о взыскании только ПОЧТОВЫХ расходов, который суд удовлетворит в полном объеме, то суд обяжет взыскать юр. расходы в разумных пределах. Если иск будет другой, и суд удовлетворит его частично, то соответственно и судебные расходы пропорционально взыщут.

Оплатите им сами стоимость пересылки, и тогда проблема решится.