Банк отправил задолженность судебным приставам на сумму, превышающую мою добровольную выплату. Как урегулировать ситуацию и снизить задолженность?

• г. Саранск

Есть судебное решение по задолженности банку 118000 руб. Я добровольно выплатила банку 45000 руб. Но в результате банк отправил задолженность судебным приставам в размере 100800 руб. Как мне быть и что делать ведь сумма задолженности должна быть меньше.

Ответы на вопрос (8):

Вам следует обратиться к приставу, который ведёт исполнительное производство, представить документы, подтверждающие что частично оплатили долг.

Доброго времени суток

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного листа и судебного решения, там указывается сумма долга

Удачи Вам. Анна Титова.

Все просто, часть уплаченных Вами сумм банк зачел в счет процентов за пользование кредитными средствами. Пока Вы не выплатите сумму долга, проценты будут насчитываться.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться к приставу который ведет исполнительное производство и представить все документы.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам нужно предоставить судебному приставу квитанцию о том, что задолженность частично оплачена. В этом случае не полностью долг будут взыскивать.

Добрый день! Все зависит от того, от того когда Вы погасили часть долга в ходе судебного разбирательства, или после вынесения судом решения по делу, когда действие кредитного договора прекращается. Если после вынесения решения-возьмите в банке справку о погашении части долга и вместе с квитанцией, или чеком об оплате обратитесь к приставам для корректировки суммы долга. Возьмите в банке выписку по счету, это поможет Вам узнать, движение денег. Если банком допущены нарушения, обратитесь в суд с иском о возмещении Вам вреда банком.

Желаю Вам удачи!