А могут ли арестовать карту сбербанка за долги мужа?

• г. Самара

Здравствуйте а могут ли арестовать карту сбербанка за долги мужа?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Должник (заемщик) лично отвечает по своим обязательствам

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Если вы не должник вашу карту арестовать не могут потому что взыскание по исполнительному производству на доходы и имущество производится только самого должника.

Здравствуйте, вашу карту сбербанка арестовать не могут, поскольку вы не являетесь должником.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в отношении вашего мужа возбуждено исполнительное производство, то арест могут налагать только на его денежные счета в банке

Добрый день. Нет, не могут. Наложить арест могут на счета, принадлежащие самому должнику. Спасибо за обращение на наш сайт!

Доброго вам времени суток. Если муж не указывал вас как поручителя и вы не подписывали договор поручительства, то не могут

. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет. В силу пункта 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ по своим долгам каждый супруг отвечает сам. Однако если будет доказано, что обязательство возникло в связи с расходами на нужды семьи либо на приобретение общего имущества, то в силу пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ по решению суда могут обратить взыскание на общее имущество, а если его не хватит, то на имущество другого супруга вплоть до того, чтобы сделать долг солидарным.