Как обеспечить покупку выбранной квартиры при одновременной продаже собственной - гарантии и возможности

• г. Волгоград

Продаю квартиру и одновременно покупаю другую. Есть ли возможность одновременной сделки, или что-то другое, чтобы обеспечить мне покупку именно выбранной мной квартиры. Если не эта квартира, то свою продавать не буду. Гарантии продавца - на словах, а если передумает в последний момент?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. К Сожалению Вам нужно заключать два абсолютно разных договора купли-продажи и поэтому здесь точно сказать нельзя.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вы можете провести обе сделки одновременно, никаких проблем с этим нет. Берите всех и обращайтесь в росреестр для подачи документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно заключить предварительный договор купли-продажи, в нём указать дату заключения основного договора и иные существенные условия.

Добрый день!

Если у вас не договор мены квартир, то таких гарантий дать не получится, так как это будут две не относящихся друг к другу сделки с разными людьми.

Да, можно в один день и даже час подписать два договора и сдать документы на регистрацию. Если Ваши риэлторы не в состоянии это провести, то они плохо работают. По вопросу юридического сопровождения и безопасности Вашей сделки Вы можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.