Как будет определяться погашение задолженности по алиментам, если начну перечислять деньги?

• г. Москва

Добрый день!

У меня образовалась задолженность по алиментам за период с апреля 2016 по март 2017!

С меня была взыскана неустойка в соответствии со ст.115 семейного кодекса рф в сумме около 100000 руб. за вышеуказанный период.

Каким образом суд пристав будет определять задолженность в случае если я начну перечислять деньги в счет погашения алиментов!

Погашенные суммы сначала будут идти на погашение основной задолженности по алиметам?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! То что вы будете платить Сейчас пойдет на погашение первоначальной задолженности Кроме того приставку в любой момент может взыскивать с вас также дополнительно 7% от суммы исполнительский сбор.

Доброго времени суток. Порядок погашения задолженности предусмотрен ст. 319 ГК РФ, то есть вначале погашается основная задолженность, а потом пени или неустойка.