Возможность убытия под браслеты при осуждении по статье 228,1 пункт б часть 3 на 6 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мужа осудили по статье 228, 1 пункт б часть 3 сроком на 6 лет отсидел год. Есть ли возможность уйти под браслеты или еще как-нибудь. За рание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока что нет - мало времени прошло. На УДО можно будет в дальнейшем подать

Всего доброго, желаю удачи.

Осужденные вправе ходатайствовать об изменении вида учреждения-УИК РФ-статья 78 часть 2 п.г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Также ст. 80 УК РФ - ч.1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания:

за особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания надо отбыть.