Попал на фишинг-страницу, перевел деньги (10000 руб) мошеннику посредством Яндекс. Деньги.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве - ст. 159 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

По факту мошенничества, статья 159 УК РФ, обратитесь в ближайшее отделение в полиции с заявлением о преступлении. Полиция должна быть восстановить установочные данные ответчика для подачи искового заявления.