Суд признал виновным Юру в уголовном процессе по мошенничеству с квартирой и автомобилем - что стало собственником Славы?

• г. Черкесск

Ваше мнение по поводу решения суда в уголовном процессе. Уголовное дело по мошенничеству с квартирой и автомобилем. Суть такова, существует два договора, один на куплю продажи автомобиля между Юрием и Таней и второй договор о совместной деятельности по выкупу и ремонту жилого помещения между Юрой и Мишей. Юра покупает автомобиль у Тани ставит на учет и продает его Вове, Вова продает автомобиль Славе, Слава ставит на учет автомобиль и спокойно. Миша подает заявление в полицию о хищении у его автомобиля, что автомобиль был платой за квартиру которую Юра должен был передать Мише, а Таня оказывается была человеком на которую автомобиль был просто оформлен. Решением суда, Юру осудили, а вещь док определили вернуть по принадлежности Мише. А Славе который купил автомобиль и оформил уже на себя и отъездил полгода предложили забыть про авто. В решении суда записано Автомобиль –оставить по принадлежности У Миши. Так Славе что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с документами.

По поводу решения юридических задачек - обратитесь к юристу на платной основе, а если вы - будущий юрист, то решать придется самому как специалисту (будущему)

Могу обвинительное заключение и решения суда выслать.

Уважаемый Покупатель! Для квалифицированной помощи при решении Вашей проблемы и содержательного ответа на Ваш вопрос, конечно надо ознакомиться с документами. Выберите юриста и обратитесь к нему в личных сообщениях.