Возможно ли матери инвалида первой группы получить его пенсию в условиях развода и смерти опекуна?

• г. Тамбов

Может ли мать инвалида первой группы получать его пенсию. Ребенок живет с ней. Документы на опеку находятся на рассмотрении в нарсуде. Опекуном был отец. Он 2 месяца назад скончался. Родители в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, нет пенсию Вы сможете получить только после оформления опекунства, но деньги не пропадут получите за все время.