Нужен ли сертификат на приобретение подарков для детей в детском саду? Или это просто способ получения выгоды заведующей?

• г. Москва

Нужен ли сертификат на приобретение подарков детям к новому году в детском саду? Есть ли такой закон-сертификат на подарки. Почему заведующая говорит, что только по лицензированному каталогу, который дает ей департамент. Или она что то с этого имеет?

Ответы на вопрос (2):

Заведующая с этого ничего не имеет. Покупать новогодние подарки бюджетные учреждения имеют право в ходе закупки, закупка осуществляется строго по регламенту.

Здравствуйте. Родители сами вправе выбирать какие подарки им купить детям на Новый год, скорее всего у заведующей есть договорённость и она за это получает дополнительную плату. Уточните этот вопрос в департаменте образования.