Какой срок прописки должен быть в России чтобы оформить пенсию. Живу в Казахстане. Российское гражданство с 2008 года.

• г. Риддер

Какой срок прописки должен быть в Росссии чтобы оформить пенсию. Живу в Казахстане. Российское гражданство с 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию никак не зависит от срока прописки в России

Приезжайте в Россию, обратитесь в ПФР по месту регистрации и оформляйте пенсию

Если нет регистрации по месту жительства, то оформляйте регистрацию и сразу можете идти в ПФР.