Запрет на проведение внеклассных мероприятий в школе и принос продуктов питания - что говорит законодательство?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Запрещено ли на законадательном уровне проводить внеклассные мероприятия в школе (чаепития, праздники и тп). И запрещено ли приносить в школу продукты питания для этих праздников, имеющих сертификаты соответствия? Может ли директор запретить проводить данные мероприятия, и если да,то каким документом он будет руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, так и запретит данные мероприятия, это школа, а не кафе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.