Как вернуть 13% от покупки дома с помощью материнского капитала, краевого капитала и ипотеки?

• г. Хабаровск

Могу ли я вернуть 13% от покупки дома за счет материнского капитала краевого капитала и ипотеки! Если мне не предоставят гос жилье?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вернуть налог на доходы сможете с суммы ипотечного кредита. С суммы федерального и регионального материнского капитала возврат налога не производится. Статья 220 Налогового кодекса.