Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при покупке квартиры у ближайших родственников?

• г. Москва

Я хочу продать комнату за 700 т.р., купленную год назад, надо ли мне платить налог с продажи этого имущества. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при покупке квартиры у ближайших родственников?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если это комната с отдельным кадастровым номером, то налог с продажи платить не потребуется. Вычет при покупке квартиры у родственников, НЕ предоставляется.