Незаконное требование директора - работнику, занимающему должность старшей вожатой, навязывают ненормированный рабочий день и превышение рабочего времени

• г. Краснодар

Работаю старшей вожатой в школе на 0,75 ставки. Директор все время делает акцент на то, что у меня ненормированный рабочий день, хотя в коллективном договоре это не указано. Также заставляет работать минимум 36 часов (часто ещё и больше) вместо 27 часов, которые соответсвуют 0,75 ставки. Права ли она? Если нет, то как с ней бороться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Директор не права. Не имеет права заставлять работать количество часов за полнуюставку, если оформлены на 0,75. С жалобой надо обращаться к вышестоящему руководству или в трудовую инспекцию.