Вопрос - При перерегистрации автомобиля через полгода после получения свидетельства о наследстве, требуется ли платить штраф?

• г. Казань

В мае этого года было оформлено свидетельсво о праве на наследство на автомобиль. С регистрации не снимали. Сейчас собираемся продать, т.е. прошло пол года. Сейчас при перерегистрации авто на покупателя нас не заставят платить штраф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в течение 10 дней, после оформления права собственности вы должны были поставить автомобиль на рег. учет, иначе будет выписан штраф.

Не право собственности, а наследство. Прав я не имею, авто стояло все это время в гараже.

Здравствуйте. Никто, Вас, не заставит платить штраф. Вот если на дороге поймают, тогда да. Продавайте, оформляйте ДКП. Перерегистрацию будет делать новый собственник. Ему главное в свои сроки уложиться.