Продажа автомобиля по ДКП - варианты отдачи оригинала свидетельства о праве на наследство и его хранение

• г. Нижний Новгород

При продаже автомобиля по ДКП оригинал свидетельства о праве на наследство можно отдать покупателю или ехать вместе с ним для переоформления машины? И это свидетельство после регистрации остаётся у меня или в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство вы отдаете покупателю, но, будет лучше, если вы проедете вместе с ним в ГИБДД, чтобы удостовериться, что автомобиль покупатель сразу зарегистрировал на себя и вам не будут приходить чужие штрафы и транспортный налог.