Стоит ли отдавать деньги продавцу после подписания договора купли продажи или это делать после рекистрации в регистр.

• г. Красноярск

Я покупаю квартиру через агенство. Стоит ли отдавать деньги продавцу после подписания договора купли продажи или это делать после рекистрации в регистр. Гос. палате.

Заранее благодарен.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не стоит. Право собственности у вас будет только после регистрации сделки, которая может быть не проведена по каким -то причинам -0 отказ органов, нахождение под арестом квартиры, отказ от регистрации сделки по заявлению продавца и т.д.