Получил деньги на зарплатную карту после ухода с работы по гражданско-правовому договору - что делать и насколько можно рассчитывать на эти средства?

• г. Брянск

Устраивался на работу по гражданско-правовому договору. По ряду причин ушел уже после первого дня. Руководитель отдела сказал, что расторжение не требуется. Спустя месяц мне на отдельно заведенную для зп карту падают деньги. Позвонил руководителю отдела, он не в курсе, но сказал, что раз перечислили - можешь пользоваться. К сожалению, не доверяю ему. Банк, как и фирма - Тинькофф. Есть ли какие-то сроки, которые дают понять о том, что деньги перечислены ошибочно или банк их может забрать и через 10 лет? Сколько по времени ожидать? Или всё-таки это действительно зп?

Ответы на вопрос (2):

Так просто не заберут. Должны вас уведомить, что вам ошибочно перечислена сумма и если вы не вернете у вас будет неосновательное обогащение, плюс проценты за время нахождения денег у вас на счету.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае действует общий срок исковой давности - 3 года

Всего доброго, желаю удачи.