Могут ли уволить повара если у него обнаружат гепатит В ну или С.

• г. Иваново

Могут ли уволить повара если у него обнаружат гипатит В ну или С.

Ответы на вопрос (2):

Вирусный гепатит не ограничивает профпригодность и затрагивает только службу крови, в настоящее время заболевание лечится и вылечивается. Это не может служить основанием для увольнения, если иное не указано в трудовом договоре. Всё на совести работника.

Добрыц вечер, Екатерина! Если у повара обнаружат гепатит, то его необходимо лечить. Оформляйте больничный и ложитесь в больницу. По выписке из лечебного учреждения разрешение и допуск к работе дает врач. Не будете лечиться, то, конечно, уволят.