Отказавшись от годового договора на обслуживание газовой плиты, горгаз отключил газ в доме - что делать дальше?

• г. Тверь

Из горгаза пришли заключить договор на обслуживание газовой плиты на год я отказалась предложила заключить на 3 года, Они отключили весь дом от газа и потом через 10 часов включили, Как мне поступить дальше Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

По факту самоуправства имеет смысл обратиться в районную прокуратуру. Если был факт Отключение газа, затем повторно его подача, то такое деяние могло привести к взрыву бытового газа. По факту халатности имеет смысл добиваться возбуждении уголовного дела.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в районную прокуратуру по вопросу самоуправства. Пусть разбираются. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Дело в том, что существует свобода договора - ст. 421 ГК РФ. Если не хочет исполнитель заключать договор на 3 года - заставить его невозможно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Мы действительно имеем право для заключения договора на обслуживания газовой плиты на 3 года.