Ситуация с травмой на пешеходном переходе - родственники требуют компенсацию

• г. Челябинск

Моя жена збила бабушку на пешеходном переходе нет повреждения и она отказалась от мидецинской помощи и ушла с место ДТП а потом звонят родственники и требуют денег что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если сразу на место ДТП не приглашали сотрудников ГИБДД и ДТП не было зафиксировано, можете отказать в выплате денег

Предложите бабушке обратиться в полицию с заявлением о проведении административного расследования и назначении медицинской экспертизы на предмет установления характера полученных повреждений от дтп.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае все равно нужно было вызвать ГИБДД. Смотря какую сумму они просят. Если в пределах разумного - лучше договориться мирно

Всего доброго, желаю удачи.

Родственники могут угрожать привлечением к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Если в разговоре вы признаете факт ДТП, то такой дело может быть возбуждено. Однако если выдали свой телефон, то по сути уже находитесь в зависимости от данных граждан. Так что этот момент стоит учесть при разговоре с ними. Уж точно чего не стоит делать, так это являться в ГИБДД в ближайшие 3 месяца.

Если родственники обратятся в ГИБДД, за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав, с другой стороны, родственники могут неоднократно вымогать с вас деньги, Поэтому, можете встретиться, обговорить, какую сумму хотят, записать на диктофон, по результатам беседы и принимайте решение.