Проблемы с заказом часов - куда обратиться и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обраться и что делать, заказала часы через интернет магазин, пришли не те.попросила сделать обмен или вернуть деньги, отказались и на телефон не отвечают.

Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Претензию подавали на основе норм закона оЗПП? В таком случае обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Напишите письменную претензию в этот интернет магазин. Желательно заказным письмом.

Если в течении 10 дней вам не ответят или откажут, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Общаетесь письменно. Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей при дистанционной покупке вы вправе отказаться от товара в течении 7 дней после получения. Направьте продавцом ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения с требованием возврата уплаченной за товар суммы денежных средств. Правда продавец вправе удержать стоимость обратной доставки. Однако вы и так ее сами оплатите.

Здравствуйте!

Ваши права как потребителя грубо нарушены. Посоветовала бы Вам обратиться с письменной официальной претензией. Если откажут или проигнорируют, то можно написать на них жалобу в Роспотребнадзор.

За помощью в составлении претензии и жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Думаю, что вы попали на мошенников, обратитесь в полицию, возможно, что не только вас одну обманули

также предъявляйте письменную претензию, при отказе вернуть деньги или обменять часы - в суд.

Можете помоч написать письмо. Я никогда не занималась такими делами. Не знаю как правильно все сделать.

Оформление претензии как правило является платной услугой. Вы можете обратиться за ней к любому юристу нашего сайта. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Здравствуйте.

Вы можете обратится к любому юристу на этом сайте по средствам личных сообщений и договорится об условия написания претензии.

Всего хорошего и спасибо

Да, конечно, с удовольствием. За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте. Будем Вам рады помочь!

Можем помочь вам. конечно. Такими делами и должен правильно заниматься юрист. Потому что вы такими делами никогда не занимались.

Пишите как обычное заявление - куда, от кого (от вас)_, далее - изложите требование согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя и ст. 26.1 ЗоЗПП

При отказе - в суд.