Сделала заказ в интернет магазине, пришло не то что заказывала, фальшивка, деньги заплачены. Что делать?

• г. Москва

Сделала заказ в интернет магазине, пришло не то что заказывала, фальшивка, деньги заплачены. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращаться.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.