Оставил в такси телефон. Он не сознаётся. В полиции сказали что не будут заводить уголовное дело, потому что сам потерял.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для того чтобы завести уголовное дело, сотрудники полиции должны доказать его вину. Скорее всего в данном случае Нет оснований привлекать его к уголовной ответственности..

Если после вас в такси были другие пассажиры, то они могли вполне забрать ваш телефон. А значит, вины таксиста в краже нет.