Могу ли я получить вид на жительство на 5 лет по уходу за одиноким инвалидом?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Прибыл в Москву для ухода за дедом (81 год), инвалидом ВОВ 2 групы. Моя шестимесячная регистрация в Москве заканчиваеться. Могу ли я получить вид на жительство на 5 лет по уходу за одиноким инвалидом? Есть справка районой поликлиники о небходимости постояного ухода за дедом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мирослав.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, а не вид на жительство.

Но для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ, необходимы основания,

предусмотренные пунктом 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

К сожалению, уход за дедом к таким основаниям не отностится.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.