Привлечение к ответственности по статье УК за осложнение бронхиальной астмы после нападения

• г. Москва

Был избиты незнакомом гражданином и его жена брызнула мне газовым баллончиком, после чего к меня обострилась бронхиальная астма, подскажите по какой статье ук можно привлечь за осложнение астмы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вам нужно привлекать не за сложение астмы, А за побои из хулиганских побуждений. Подавайте заявление в полицию, фиксируйте побои. Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 6.1.1 КОАП РФ "Побои", если нет последствий, перечисленных в ст 115 УК рф Цитатаст 115 УК РФ: "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности".

Но это надо доказать: пройти судмедэкспертизу, в течении суток с момента происшествия обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответсвенности. Если пропустили срок, то может помочь больничный от даты происшествия, которы указывае на уважителную причину, почему Вы позже обратились в полицию по факту побоев. Без судмедэкспертизы не обойтись, она установит: ест последствия по ст.115 УК или нет (тогда Коап ст 6.1.1.)

Если понравился ответ, ставьте благодарность.