Как получить перерасчет пенсии по старости, назначенной в СССР, проживая в РФ?
50₽ VIP

• г. Сергиев Посад

В 1986 году мне, проживающей в АзербССР была назначена пенсия в соответствии с Законом СССР.

Недавно я получила гражданство РФ. Пенсия по старости назначена ВНОВЬ в минимальном размере.

Для иного расчета мне необходимы сведения о заработной плате до 1986 года.

В городе, где я работала в то время, все уничтожено.

Есть ли какие-либо способы доказать мой заработок?

Известны ли случаи, когда по пенсиям, назначенным в республиках СССР, которые НЕ ПОДПИСЫВАЛИ соглашения, производили перерасчет?

Ответы на вопрос (3):

Перерасчет пенсии производится на основании документов, т.е. справки о заработке, в вашем случае. Запросите архив в том городе, где работали. Или найдите тех, кто работал вместе с вами, пусть помогут. Не может быть, чтобы было уничтожено все. Но лучше если запрос будет не лично от вас, а от ПФ.

Заработок не подтверждается свидетельскими показаниями. Должна быть только справка. М.б. с другого места работы?

Архив сгорел во время Сумгаитских событий. Об этом есть справка.

К сожалению, свидетели не смогут подтвердить МОЙ заработок